Гражданский брак - возможность отсудить деньги за автомобиль после разрыва отношений?

• г. Красноярск

Жили с парнем гражданским браком. Купили машину. Оформили на него. Все платежки (что были платежи) и д-р на машину у меня есть (копия). Сейчас разошлись. Машина осталась у него. А платили мы за машину вместе. Возможно ли сейчас пожать в суд и отсудить часть денег за машину?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, подавайте в суд. Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.

по закону машина его.. если у Вас есть платежки, что вы переводили деньги третьим лицам, то Вы можете истребовать свои деньги у них