Правомерность начисления оплаты за парковочное место в подземной автопарковке новостройки без гос. регистрации - права жителя

• г. Барнаул

При покупке квартиры в новостройке в жилищно - строительном кооперативе решила приобрести парковочное место в подземной автопарковке на цокольном этаже многоквартирного дома. Оплатила в полном объеме пай за парковочное место и мне выдали справку о полной оплате с кооператива с информацией в ней о кадастровом номере, но сразу не успела оформить парковку в собственность. Оформила только по истечении одного года. Сейчас мне Управляющая компания производит начисление с момента выдачи справки кооператива., а не с гос. регистрации. Правомерно ли УК поступает?

Ответы на вопрос (6):

Нет не правомерно, только с момента гос. регистрации.

да это правомерно

Действия УК не правомерны , напишите им претензию , в случае отказа произвести перерасчет , пишите жалобу в Прокуратуру

Правомерно. так как вы являетесь членом кооператива. Пай выплачен вами полностью. С этого момента вы обязаны содержать парковочное место.