Проблема с изменением стоимости обучения - Кто несет ответственность в данной ситуации?

• г. Москва

Подала докуметы в ВУЗ за день до окончания срока приема, т.е. в последний момент. Перед этим проверила на сайте и дополнительно позвонила в приемную комиссию, уточнила стоимость обучения; подтвердили - сорок тысяч в год. Подала документы, вскоре нашла себя в списках зачисленных, звоню уточнить некоторые детали, в т. ч. по оплате, и тут мне, страшно извиняясь, говорят, что стоимость обучения тепепь 85 тысяч рублей, и что они сами "только что узнали" об изменении суммы. Следом обновилась и информация на сайте. Вопрос: кто может быть виноват в этой ситуации, ведь вуз государственный, инициатива повышения может исходить только от государства, и это должно быть минимум за полгода. Ну за месяц, ну за два, но как это может быть после подачи абитуриентами документов?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в министерств образования области и в прокуратуру, пусть разбираются

может такое быть Екатерина, нужно вам было при подаче документов смотреть договор, если договор подписали на 40.000 то и платите 40.000 рублей, можно это подтвердить в судебном порядке