Как решить ситуацию, когда жена отказывает мужчине в разрешении на выезд в Россию из-за долгов по алиментам?

• г. Магадан

Девять лет назад мужчина развелся, жена подала на алименты, он не платил.. потом опять женился на ней же..работает вахтовым методом в России.. живут все в Казахстане.. может ли жена запретить выезд в Россию, шантажирует долгами по алименам неуплоченным.. мужчина хочет опять развестись и уехать в Россию.. жена шантажирует.. Подскажите как быть.. Останется без работы, если разрешение на выезд не даст жена..

Ответы на вопрос (1):

Если она отзывала исковое, то долго нет