Право на сохранение места в детском саду при отсутствии ребенка в связи с декретным отпуском и уходом до 1,5 лет

• г. Москва

У меня такая ситуация, я нахожусь в дикретном отпуске. На данный момент по беременности и родам. О чем подтверждает справка выданная мед. учреждением. Через месяц буду писать на оптуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Суть в том, что я первого ребенка временно, не хочу водить в сад во избежании простудных заболеваний. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на основании этой справки не водить ребенка в сад, но с сохранением за ним места, не оплачивая дни не посещения им дошкольного учреждения?

Если можно ответьте на эл. почту ms.nadyu88@mail.ru

С Уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

изучите договор с ДОУ.