Конфликт с бывшим мужем и его партнершей - как разобраться в сложившейся ситуации?

• г. Самара

Ситуация такова: в разводе с бывшим мужем уже 4 года. После развода он нашёл себе мадам, немного не адекватную. Дело в том, что ребёнка к себе он забирал редко. А тут сам изъявил желание... и в начале января 2014, забрал сына якобы в кино... По возвращению домой ребёнок сказал что к отцу больше не поедет пока там эта "Юля"... выяснилось позже, бывший муж потащил в кино ещё и эту мадам... а потом вместо того, чтобы побыть с сыном, поехал с ребенком к ней в общагу. Сын говорит меня посадили играть в компьютер, а сами целовались и обнимались лежали на кровати. Потом она настроила всю семью бывшего против меня и моего ребёнка. .. Я то ладно, а вот сын переживает что его бабушка, которая в нем души не чаяла, просто пропала... но это ещё не всё. ... перед 1 сентября этого года, я отправила смс бывшему мужу с просьбой прислать сумму алиментов побольше той, которая обычно приходит, мотивировав свою просьбу тем что на носу начало учебного года, а так как я в декрете со вторым ребенком и сумма перечисляемых им алиментов ничтожно мала, попросила помочь собрать его полноценно в школу... на что была культурно послала "куда подальше"... на следующий день я ещё раз ему отправила это смс сообщение. Только в этот раз мне ответила его, та самая, пассия, прямым текстом дав понять что ни, я, ни мой сын нет никто и звать нас никак, что ни копейки больше той суммыя не получу и чтобы я вообще исчезла из их жизни... а у меня правда так накопилось все... я ей и высказала, что о ней думаю ( ( ( ( (она написала на меня заявление в прокуратуру за оскорбление. ... что мне теперь делать я даже не представляю? Как мне её поставить на место? Посоветуйте мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру вес обьясните , напишите встречное заявление

Вы также можете подать заявления в прокуратуру, полицию.