Нарушение порядка госпитализации и сокрытие острого заболевания - требую образец компенсации морального вреда

• г. Москва

НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, ИЗВЕЩЕНИЯ-СОКРЫТИЕ ОСТРОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПРИВЕДЕНИЕ К 3 ГР ИНВ. Дефектные госмедуслуги, нарушение порядка качества медпомощи пРОШУ ОБРАЗЕЦ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

Ответы на вопрос (3):

В суд подавайте на основании ст150-152 гк РФ и в соответствии со ст131-132 Гпк рф

Спросить
Пожаловаться

Образцов исков о возмещении морального вреда полным полно в Интернете Скачивайте любой из понравившихся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Все документы составляются индивидуально на платной основе. Можете выбрать любого юриста или адвоката с сайта и обратиться к нему в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Прошу выслать образец компенсации морального вреда за оказание дефктных медуслуг при наступлении несчастного случая-*сокрытие*-отказ в извещении, поздняя госпитализация-острое заболевание, приведение к 3 гр. инв.

ЕСЛИ ПРОФСОЮЗ НЕ ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЯ ПРИ НАРУШЕНИИ ТРУДОВЫХ ПРАВ, НЕ ОБЕСПЕЧИЛ КОНЬРОЛЬ АРМ, МЕДОСМОТРОВ, СОКРЫТИЕ ВУТ, НАРУШЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА, А ПРОИЗОШЕЛ СКРЫТЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ-ОСТРОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЗНОСЫ ЗА ВЕСЬ СТАЖ, Т.К.Я ПЛАТИЛА 1% КАК И ВСЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО 37 ЛЕТ? И ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕТСТВЕННОТИ С КОМПЕНСАЦИЕЙ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА? прошу образец заявления.

Одскажите, по ДДУ 2 раза взыскивалась неустойка и моральный вред. Третий раз суд апелляционной инстанции в компенсации морального вреда отказал, ссылаясь на то, что, цитирую:

"Компенсация морального вреда является денежной суммой, взыскиваемой однократно за сам факт нарушения прав потребителя. Принимая решение по настоящему спору, суд первой инстанции не принял во внимание, что ранее судебным решением в пользу истца уже была взыскана компенсация морального вреда за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, и повторно взыскал компенсацию морального вреда за одно и тоже нарушение права потребителя"

Правомерно ли суд отказал? Спасибо!

ХАЛАТНОСТЬ работодателя-нарушение охраны труда, сокрытие вут, страхового случая, приведших к 3 гр.инв. с последствиями ОНМК? П.160,

Халатность скорой с работы, работодателя, п-ки-*сокрытие страхового случая-*острое*заболевание вут класс 3.1,стаж 20 лет,-отказ в госпитализации в 2 часа, отказ в извещении в 24 часа, отказ в расследовании 10 лет+акт 2016 г ф 4,без указания вида оборудования и без ф.315/у,316/у,как и б-ца,отказ в извещении о страховом случае, Б/Л ОТ 38 ДН.-СОКРЫТИЕ 2 Х СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ С ЗАСТРАХОВАННЫМ ЛИЦОМ.

Халатность Гострудинспекции-отказ в Допрасследовании-посылают в судмедэкспертизу,

Халатность ФСС-отказ в экспертизе б/л,есть подделки, разночтения в дате выдачи и оплаты б/л,

Халатность др.надзорных органов-в т.ч.бездействие прокуратур.

Доп. Соглашение не выдано 15 лет о ВУТ труда.

Вопрос каков порядок действий, если случай страховой:

1-установить факт вут труда,

2-факт нарушений охраны труда и порядка оказания качества медпомощи в п-ке/установлено/

3 установить факт страхового случая, с выплатой страхового возмещения

4-Компенсация морального вреда

2 ответчика-работодатель и фсс? кто оплачивает судмедэкспертизу и заявляет ходатайство?

Есть ли Халатность по 293?

Есть ли другие варианты? Спасибо.

Вопрос№1: профессия кассир банка, стаж 20 лет, ВУТ 15 лет,3 гр. инв. вследствии *острого*заболевания на рабочем месте от ВУТ.

1-кем должна проводится госэкспертиза труда к о н к р е т н о,если есть нарушения охраны труда, санпин, ВУТ класс 3.1,*сокрытие*ВУТ, несчастного случая, отказ в Доп. Соглашении, отказ в Доп. Расследовании?

2-Только Судом или необязательна, если есть-*Экспертиза труда*ДТИЗ от 2013 г, на коллективную жалобу, где указано, что мое рабочее место ликвидировано с ЭВМ /ремонт банка/,но есть также, что АРМ и медосмотры не проводились 15 лет, выплаты за ВУТ не выплачивались. Класс 3.1 *Освещенность* по *скрытой*АРМ от 2007 г.

Есть Сангигхаракеристики 2011 и 2013 г класс 3.1 освещенность и напряженность труда, а также *Экспертное заключение*Роспотребнадзора о подтверждение *напряженность труда*класс 3.1 2014 г.

3-Есть Заключение ФОМС и ВТБ о *Нарушение Порядка оказания качества медуслуг* в п-ке,+*Дефекты заполнения первичной документации*2015-2016 г

4-Доп. Соглашение о работе с ЭВМ-нет.

5-Есть АКТ ф 4-вид оборудования-*отсутствует*и др нарушения,

6-Есть б/л от 30 дней с госпитализацией-2007 г,

7-есть 3 гр. инв.*Общее заболевание*-диагноз тот же*-ДЭЦ-2, входит в Перечень профзаболеваний с излучениями.

Вопрос №2-*острое*заболевание при вредных факторах-*иной* страховой случай или профзаболевание? ИМТ РФ-отказ в профзаболевании.

Вопрос №3 Каков порядок обращения в суд?-установить факт ВУТ работ с ЭВМ,-установить факт льготной пенсии,-установить факт нарушения охраны труда,-установить факт вреда здоровью, установить факт несчастного случая или вначале

1-установить факт оказания дефектных госмедуслуг, нарушение порядка госпитализации, извещения, направления на МСЭ, В имт рф, нарушение кодировки б/л и др,халатность?

***Все надзорные госорганы бездействуют 6 лет-отправляют в суд за судмедэкспертизой.

***Есть совет пройти МСЭ в % утраты профтрудоспособности с Актом ф 4-район, город, РФ,+СУД обжаловать, или все сразу?

Имеются профзаболевания оператора ЭВМ-плечо-кисть /трудовое увечье-профзаболевание/в Заключении профпатолога п-ки,но ИМТ РФ не включил в Заключение, отказал в госпитализации официально.

Прошу дать совет практикующими адвокатами. Спасибо.

Образец Иска О нарушении ФЗ О рассмотрении обращений граждан (отсутствие ответа на заявление) и компенсации морального вреда?

Я купил в магазине товар, но когда пришел домой, то обнаружил что он дефектный. Я вернулся в магазин и потребовал обменять на качественный товар. В магазине обменяли, только и в этот раз товар оказался дефектным. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать иск о компенсации морального вреда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил бракованный телефон, на момент ремонта просил выдать аналогичный, но отказали. Теперь хочу подать в суд на взыскание неустойки и морального вреда. Подал претензию в досудебном порядке, но её удовлетворить также отказались. Как можно получить компенсацию морального вреда, какие доводы можно использовать в качестве доказательств его наличия в данной ситуации? Как получить компенсацию морального вреда? Как можно добиться получения компенсации морального вреда?

Может ли военнослужащий предъявить иск о компенсации морального вреда к в\ч за заболевание полученное в период военной службы и если можно, то образец?

Здравствуйте, по гражд. Делу, дтп, назначена СМЭ, после ДТП прошло более 3 хлет. СМЭ выявила дефекты медпомощи, не повлиявших на вред здоровью.

Согласно статье 208 ГК РФ-нет срока исковой давности при предъявлении иска о взыскании морального вреда, согласно

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ).

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Также, согласно Статье 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется: требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

Получается, что за выявленные спустя более 3 х лет дефекты медпомощи полагается возмещение морального ущерба, какие неимущественные права нарушены при дефекте медпомощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение