Проведение апелляционного рассмотрения при забытом последнем слове адвоката и возможные последствия для судьи

• г. Кемерово

Если судья забыл дать последнее слово адвокату, адвокат подал апелляционную жалобу в связи с этим. Как сейчас разрешится ситуация в вышестоящем суде? Просто передадут дело на новое рассмотрение? И каковы последствия для судьи, который забыл спросить мнение адвоката?

Ответы на вопрос (2):

возможно отменят по процессуальным основаниям

Спросить
Пожаловаться

Последнее слово адвокату не предоставляется....Адвокат участвует в судебных прениях, а потом имеет право выступить с репликой.

Если в прениях не участвовал, это существенное нарушение, которое влечет отмену приговора и направление дела на новое рассмотрение.

По репликам-как составлен протокол, если указано, что реплик нет, значит о них стороны не заявляли.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

Адвокат по соглашению решил не приходить на последнее слово своего подзащитного, зашел в суд и сообщил об этом судье, мол что мне там делать, незачем. Подзащитному написал краткое последнее слово. Вопрос. Адвоката по соглашению не будет, и подсудимому дадут адвоката по назначению? Или вообще без адвоката будет последнее слово, и тогда потом можно отменить приговор? Вариант второй. На последнее слово и далее мы наймем другого адвоката. Вопрос. Отложат ли суд с последним словом, для того чтобы новому адвокату дать время для ознакомления с делом? И третий вопрос. На последнем слове что адвокат делает? Сам он говорит что вообще ничего, потому и не хочет зря приходить. Может быть не стоит нам делать проблему из-за того, что он не хочет приходить по нецелесообразности? Но честно, как то подсудимому без поддержки страшно.

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите прояснить ситуацию:

Ситуация не очень приятная, т.к. бросает тень именно на профессию адвоката\юриста.

Кратко: я на протяжении года пользовалась услугами одного адвоката… оплата производилась каждый месяц…. Сейчас у меня появились подозрения, что адвоката перекупили… я говорю ему, чтобы он подготовил мне все документы, которые находятся у него и передал их мне, и что оплаты больше не будет...

Ответ адвоката: «ДОКУМЕНТЫ НЕ ОТДАМ.» ...?!

Последнее что делал адвокат, это он подал апелляционную жалобу в арбитражный суд на решение арбитражного суда. Апеляц. Жалоба подана, назначено время ее рассмотрения.

Сейчас адвокат звонит и говорит, что нужно подготавливать документы по апелляционной жалобе.

Вопросы:

1. Обязательно ли присутствие адвоката на рассмотрении апелляционной жалобы?

2. Будет ли рассмотрена апеляц. Жалоба без адвоката?

3. Могут ли при рассмотрении апелляционной жалобы истребовать у меня какие-либо документы?

4. Как мне забрать у адвоката все документы по моему делу?

5. Куда я могу пожаловаться, на действия адвоката, чтобы обязать его отдать документы?

С уважением,

Я поручитель, заемщик - жена адвоката. ЕЕ муж, адвокат, используя личные связи добился переноса рассмотрения дела по месту регистрации ответчика. Так как адвокат и судья давно дружат семьями, беспристрастность такого суда вызывает сомнения. Помогите, пожалуйста, грамотно оформить отвод судьи.

Нанял адвоката для подачи жалобы в верховный суд об административном правонарушении. Адвокат подал жалобу, жалобу отменили неправильно была составлена, написал второй раз. В итоге я узнаю что и вторую жалобу отменили. Адвокат мне ничего не говорит я звоню адвокату в он не отвечает. За его услуги я заплатил деньги, но дело до рассмотрения не дошло. Как мне вернуть мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение