Оклад библиотекаря государственной школы - 8005 рублей без надбавок. Необходимость выплаты прожиточного минимума для работника.

• г. Краснодар

Я работаю в государственной школе, библиотекарь. Получаю оклад - 8005 рублей, надбавок нет. Касается ли меня то, что работнику должны выплачивать прожиточный минимум? Мой директор говорит, что это касается только частных предприятий.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплачивать не меньше минимального размера оплаты труда