Доказательство подлинности расчетных листков при увольнении с работы - как доказать в суде, что мои документы верные?

• г. Ростов-на-Дону

При увольнении с работы меня не рассчитали, а выдали расчетные листки, подписанные замом главного бухгалтера (на момент моего увольнения главного бухгалтера не было, он уволился) и с печатью организации. Через 3 месяца я подала в суд, чтоб мне выплатили зарплату согласно моим листкам, но ответчик предоставил суду совершенно другие расчетные листки с заниженной суммой, они тоже с печатью и с подписью ИО ген директора. Как мне в суде доказать, что мои расчетные листки настоящие?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать и опровергать обязан прежде всего работодатель. Представленный вами документ имеет\ реквизиты организации. Если согласиться с организацией, надо признать, что вы представили фальсифицированный документ, предоставляющий право на получение зар. платы. Это статья 327 УК РФ- подделка. Нет приговора- нет оснований правовых для признания его таковым. Ходата

Спросить
Пожаловаться

Доказывать и опровергать обязан прежде всего работодатель. Представленный вами документ имеет\ реквизиты организации. Если согласиться с организацией, надо признать, что вы представили фальсифицированный документ, предоставляющий право на получение зар. платы. Это статья 327 УК РФ- подделка. Нет приговора- нет оснований правовых для признания его таковым. Ходатайствуйте о вызове зам. бухгалтера. Одним словом, у вас большие перспективы, нежели у организации.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

При увольнении расчетный лист мне не выдавался. После увольнения на мой счет приходили суммы в течении трех недель. В суде доказываю что при увольнении не была рассчитана полностью. Обязан ли работодатель выдавать расчетный лист в день увольнения и где это написано, чем он отличается от обычного расчетного листка?

При увольнении мне выплатили расчетные деньги, но бухгалтер не учла мой больничный лист. Спустя два месяца после увольнения бухгалтер стала звонить и требовать возврата разницы в деньгах. Правомерно ли действует бухгалтер организации и каковы мои действия? Спасибо!

Я уволился из организации в конце августа. При увольнении мне не предоставили справку 2 НДФЛ и расчетный лист. За год работы тоже не выдали ни одной расчетки, хотя трудоустройство и з/п были полностью белыми. На момент увольнения у организации передо мной остался долг по з/п примерно за 2 месяца и отпускные, т.к. в отпуск я не ходил. Я из другого города и мне пришлось увольняться как есть, т.к. не было места и средств для проживания. Прошло около месяца, а долг так и не выплатили и расчетные документы не отдают. Вопрос у меня такой. Каков срок после увольнения, по прошествии которого я уже не смогу обратиться в компетентные службы и органы, если долг так и не погасят. Мне сказали что 3 месяца. И еще. Если компания предоставит мне гарантийное письмо о выплате с подписью директора и гербовой печатью (не знаю как правильно называется), имеет ли оно юридическую силу и является ли гарантией? И что будет в случае банкротства организации. Спасибо.

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Возник спор с работодателем по оплате труда. В марте 2013 года вместе с заработной платой мне выплатили компенсацию отпуска при увольнении, но заявлений от меня на увольнение по собственному желанию не поступало, с приказом об увольнении меня также не ознакомили, выдали трудовую книжку на руки (там стоит запись о приеме на работу, но нет записи об увольнении - стоит просто печать отдела кадров). Апрель 2013 года и часть Мая 2013 тоже отработала, затем уведомила организацию, что приостанавливаю работу в связи с невыплатой зарплаты. Руководство утверждает, что рассчиталось со мной по март месяц полностью, а далее я не работала. Как мне доказать, что я работала и получить свою заработную плату, а также компенсацию отпуска при увольнении за оставшиеся месяцы?

Могу ли я использовать расчетные листки как доказательство, если я сама являюсь бухгалтером? (то есть я занималась их подготовкой?) Такая же ситуация и у другого бухгалтера. Достаточно ли будет словесное подтверждение другого бухгалтера о том, что я работала в суде при подаче иска, а также предоставление расчетных листков с задолженностью по зарплате, трудового договора, трудовой книжки, где нет записи об увольнении? (Другой бухгалтер находится в таком же положении по оплате труда).

Спасибо.

При увольнении со мной не расчитались неоспариваемую зарплату выплатили через 2.5 года, подал иск о доначислении согласно законодательства через 8 месяцев после увольнения. Суд по ходатайству ответчика отказал согласно 392 ст. тр код.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении компенсации (выходное за 1-ый мес., компенсация отпуска) выплатили через 9 дней. На суде ответчик сказал, что ввиду отсутствия денег. Никаких подтверждающих документов из банка не предоставил. Суд не удовлетворил мое требование - незаконное увольнение. Является ли это уважительной причиной для ответчика?

На предприятие бухгалтер пользуясь доверием людей. Перечислял суммы денег на карточки работающих. И они отдавали деньги наличкой ей в руки. В расчетных листах сумма выданная бухгалтеру не выставлялась работающему. Бухгалтер говорила что ставит эту сумму себе. При увольнении главного бухгалтера выяснилось что у расчетчицы большая сумма задолженности. Деньги которые она перечисляла на другие карточки раскидали на работающих. Теперь печатают новые расчетные листы с суммами долга и полностью удерживают зарплату. А бухгалтер сегодня написал заявление на увольнение. Что делать и как теперь получить с нее деньги и как жить без зарплаты. У нас кредиты и квартплата.

Я работал охранником сутки через сутки я подал иск в суд о взыскании сверхурочных и ночных ответчик в суд предоставил расчётные листки и табеле где стоит меньше смен и что якобы он эти суммы выплотил но по банку куда поступала зарплату проходит одна сумма. Как в суде доказать что ночные и сверхурочных не плотили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение