Оплата отпуска и компенсация переработки при работе с сменщицей в неравномерном графике - подробности

• г. Санкт-Петербург

Работаем со сменщицей по будним дням в графике четные/нечетные, смена - 12 часов, суббота и воскресенье выходные.

По итогам года получается у работника выходящего по нечетным числам переработка 4 смены, с учетом выходных и праздничных дней.

Как в таком случае оплачивается отпуск, производится ли доплата тому, кто работает за сменщика во время его отпуска. Каким образом компенсируется переработка за год?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доплата за выполнение обязанностей отсутствующего работника должна производиться по соглашению с работодателем. Сумма доплаты указывается в соглашении о совмещении.

переработка - Согласно ст. 152 Тк РФ Первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а все последующие - не менее чем в двойном размере