Незаконное увольнение по собственному желанию - что делать и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Мне тоже было предложено написать заявление по собственному желанию, под действием прессинга я заболела и проболела четыре недели с оформлением листа нетрудоспособности. Когда я вышла на работу в этот же день мне дали подписать Соглашение о прекращении ТД (Ст 77.1) Очень быстро оформили Трудовую книжку и увольнение. Сейчас я понимаю, что не должна была соглашаться и все это не законно. Я ответственный сотрудник, работала хорошо и много и такое предложение от руководителя было неожиданным, очень оскорбительным. После меня руководитель так же уволил еще одного сотрудника и его самого убрали с этой должности. Найти новую работу не получается (2,5 года до пенсии). С момента выдачи ТК месяца еще не прошло. Что делать, как поступить или нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о восстановлении на работе, не пропустите срок подачи

Если по соглашению сторон уволились судиться бесполезно--можете встать на учет в ЦЗН и получит пособие.

Ирина Александровна!

Ничего нельзя сделать. Вы подписали соглашение добровольно.

Для обращения в суд, Вам потребуется привести доказательства незаконного увольнения.