Начальник лаборатории отправлен на экзамены после отключения подстанции - история с косвенной виной и законными действиями работодателя

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж работает в должности начальника лаборатории 8 лет, в этом году произошло отключение подстанции его отправили на сдачу экзаменов и еще отправили на экзамены по соответствию занимаемой должности, его вина при отключении была косвенной, сам он на преключениях не присутствовал, был его подчиненный, правомерны дествия работадателя.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать обстоятельства дела.