Правила запрета курения электронных сигарет на борту самолета - обязательность и возможность основать судебный иск

• г. Москва

Согласно законодательству РФ курить электронные сигареты не запрещено в общественных местах. Но некоторые авиакомпании запрещают курить электронные сигареты на борту самолета.

Обязан ли я соблюдать правила, если не нарушаю законодательство? Возможно ли оспорить данные правила в суде?

Ответы на вопрос (1):

Можно курить, но только в туалете самолета. Можете оспорить.