Работа врача-инфекциониста в поликлинике и отделении - вопросы оплаты и нормы молока

• г. Архангельск

Врач-инфекционист работает на ставку в кабинете инфекционных заболеваний поликлиники и на полставки зав инФекционным отделением-врачом-инфекционистом? Сколько молока за работу во вредных условиях врач должен получать: всего 0,5 литра или два раза по 0,5 литра? Если применить приказ МЗСР РФ 45-н от 16 февраля 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Если время работы во вредных условиях труда меньше установленной продолжительности рабочей смены, молоко выдается при выполнении работ в указанных условиях в течение не менее чем половины рабочей смены.

Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов (далее - Перечень), приведенного в приложении N 3, и уровни которых превышают установленные нормативы (Приказ Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н).