Правовая действительность завещания, составленного до появления завещаемого имущества и его местонахождение

• г. Якутск

Если завещание было составлено до возникновения завещаемого имущества например в 2014 г, а имущество, то есть квартира была выделена государством как вдове ветерана в 2016 г. И завещании написано: все своё имущество, которое мне принадлежит и будет принадлежать завещаю..." такая трактовка является законной и действительной? Как можно завещать, то, чего ещё нет? Это правильно? Возможно? И если завещатель был прописан в городе, а сам проживал в селе и умер там, а имущество (квартира) находиться в городе, то завещание должно быть составлено по месту регистрации объекта (квартиры) ? Или разницы нет где оно может быть составлено: может быть составлено в селе (не месту регистрации объекта) или в городе (по месту регистрации объекта)

Ответы на вопрос (2):

разницы нет где завещание составлено.Завещать можно не только то,что есть в наличии, а и то,что появится у завещателя будущем.И действительно будет такое завещание, пересоставлять не нужно

Да, такая форма завещания абсолютно законна. Завещание может быть составлено у любого нотариуса, без привязки к месту жительства.