Как получить недоплаченную индексацию на инфляцию после увольнения с предприятия

• г. Москва

2,5 года назад я уволился с предприятия. Руководитель не платил индексацию на инфляцию. Могу ли я получить эту индексацию и как это сделать? Юридически не грамотен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд

Не можете. И закон его не обязывал это делать. И срок подачи иска по зарплате пропущен.