Количество выговоров для увольнения

• г. Краснодар

Является ли выговор (или их количество) основанием для увольнения. Основания увольнения в принципе? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Является, так как система.

Пункт 5 ст. 81 ТК РФ предусматривает возможность применения к работнику этого основания увольнения, если он имеет дисциплинарное взыскание. Следовательно, работник может быть уволен за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей при повторном нарушении трудовой дисциплины. 2 выговора, 3 нарушение и за ним следует уже не выговор, а увольнение

Здравствуйте, Сергей!

Повторный выговор является основанием для увольнения по п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ: неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.