Могу ли быть уволен за невыполнение плана продаж - мой опыт работы в фирме и договорные обязательства

• г. Камышин

Я работаю в одной фирме уже 3 года (продажи). Гож назад продавцам поставили план продаж, но в договоре об этом нигде не сказано! Единственное, что продавцы каждый месяц подписывают, сколько у них должно быть сдано выручки за месяц. Город у нас не очень большой и продажи в последнее время совсем упали. Несколько дней назад мой директор сообщил мне, что если я не выполню план в ноябре месяце, то он меня уволит!

Может ли директор меня уволить зе невыполнение плана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Работодатель может Вас уволить по своей инициативе только по основаниям, указанным в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Такого основания как "невыполнение плана" в Трудовом кодексе РФ, как основания увольнения - нет.