Имеют ли мои дети право на наследство, после смерти их биологического отца?

• г. Хабаровск

В 1996 году я и мои дочки (11 и 9 лет) уехали на ПМЖ в США. Перед этим мой бывший муж написал заявление об отказе от отцовства. Здесь мой настоящий муж удочерил их.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Дети наследники первой очереди, если он не составлял завещания или не распорядился своей собственностью при жизни.