Хозяйка изменила условия проживания и требует дополнительные платежи - как защититься и найти новое жилье?

• г. Москва

Мы сняли дом по договору с 10 июня 2015 г по 10 января 2016 г. Далее договор с хозяйкой не продляли. Оплата поступала без задержек. На сегодняшний день она полностью изменила условия и включила дополнительные платежи. Не нравится - съезжайте я найду новых жильцов. С нами проживают пятеро несовершеннолетних детей. Сколько у нас есть времени на поиски нового жилья или можно как то оспорить её нововведения?

Ответы на вопрос (4):

скажите, что напишите жалобу в налоговую, если не платить налоги.

Здравствуйте. Можете оспорить ее действия в суде если она нарушает договор.

К сожалению, никак не оспорите. Она собственник и права в том. что может диктовать свои условия заключения договора. Сроки освобождения согласуйте с ней.

Юлия. Добрый день. Вряд ли хозяйка платит налог за сдачу дома в аренду. Предупредительный её, что если будет настаивать на изменении оплаты и не даст времени найти новое жильё, Вы идете в прокуратуру и в налоговую. Пусть рассудят.