Что делать, если не успел подать заявление на вступление в наследство после смерти брата?

• г. Саратов

Очень нужна консультация. У меня и моего брата есть пол дома на каждого из нас было поделено по 1/3 части, брат умер прошло больше года я по семейным обстоятельствам не успела подать заявление на вступление в наследство. Как мне теперь быть? Других родственников нет, родители умерли. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и доказывайте факт принятия наследства, либо восстанавливайте срок (если пропустили по уважительной причине).

Анна если вы жили в том доме то автоматически вступили в наследство,если нет то восстанваливайте сроки вступления в наследство через суд