Могу ли я издать приказ следующим днем после увольнения?

• г. Красноярск

Работник, работающий на скользящем графике, написал заявление на увольнение последним днем работы - в воскресенье. Администрация подразделения подписала заявление на увольнение без отработки. Придя на работу в понедельник я получила это заявление на увольнение "вчера". Могу ли я издать приказ следующим днем после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Основанием расторжения трудового договора является не подписанное заявление администрацией подразделения, а приказ руководителя на основании данного заявления. .

Приказ заполняется работником кадровой службы, подписываются руководителем организации или уполномоченным им лицом, объявляется работнику под расписку. Именно на основании данного приказа делается запись в личной карточке, лицевом счете, трудовой книжке, а также производится окончательный расчет.

При прекращении трудового договора, работнику в день увольнения (последний день работы) выдается трудовая книжка. Все это невозможно сделать"вчера" Поэтому впреть нужно исключать написание таких заявлений. Так как невозможно все сделать одним днем.

Попросите переписать заявление с другой датой увольнения. Работник по закону обязан писаь заявление за 14 ней и увольнение рантше это право работодателя, а н обязанность.