Как изменить отчество ребенка, который ненавидит своего лишенного родительских прав биологического отца и испытывает эмоциональные проблемы

• г. Тюмень

Ребенку 10 лет, его биологический отец лишен родительских прав, алименты не платит, ребенок ненавидит этого человека, и не хочет носить его отчество. Как можно поменять ребенку отчество, т.к при каждом обращении по имени и отчества у него слезы и истерика.

Ответы на вопрос (1):

До 14 лет на смену фамилии и отчества нужно разрешение органа опеки.