Я пенсионер. Вступила в право собственности на дом. Что для меня выгоднее оформить дарственную на сына или завещание.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

В случае оформления дарения, Вы утратите все права на дом и Ваш сын сможет распоряжаться им по своему усмотрению. По завещанию право собственности к сыну перейдет только после Вашей смерти.

Это Вам решать. Дарение оформить можете, сын вступит в права собственности при Вашей жизни, а завещание - только по праву наследования.