Подскажите какие существуют способы и возможности для улучшения жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

(Соседи собираются продавать комноту в комунальной квартире, у них комнота приватизированна, в которой мы живем является муниципальной. У нас в 2-х комнатах проживает две семьи с маленьким ребенком.)

Подскажите какие существуют способы и возможности для улучшения жилищных условий? Так как при продаже комноты соседями квартира вновь принимает статус коммунальной и много населенной. Как тогда рассматривается программа расселения коммуналок, ведь мы готовы выкупить комноту соседей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр?

Почему Вы решили, что комната станет опять муниципальной?

Но если это произойдет, то Вам необходимо обратиться в Жилищный отдел Администрации Вашего района с заявлением о заключении договора социального найма на освободившуюся жилую площадь. Но при этом Вы должны состоять на учетной очереди на улучшение жилищных условий. Тогда в 95% успех Вам гарантирован.

Для получения более подробной информации по Вашему вопросу Вы можете связаться со мной по тел. 8-911-014-80-33

С уважением, Елена.