Возможно ли привлечение представителя ответчика к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний в суде? Рассмотрение статьи 307 УК РФ

• г. Екатеринбург

Представитель ответчика давала в суде заведомо ложные показания. Можно ли привлечь за это к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Алла, этот вопрос относится к компетенции прокуратуры, если они найдут нужным, привлекут.

Алла, представитель ответчика может "щебетать" все что угодно, за то ей проплачено.