Перевод части дома в частное владение - как получить непосредственное управление над оставшейся частью и сохранить название

• г. Саратов

Стояли два дома в притык. БТИ в 2002 г. их обозвали как приват. Квар-ры. В 2010 г. одну часть успешно перевели в частн. Дом вместе с землёй и…… снесли... строят особняк на расстоянии 60 см от моего дома. Как взять в непосредственное управление оставшуюся часть--. 1 уйти от УК. 2 Сохранить название дом 5 кв.8?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте Вашу часть индивидуальным жилым домом, либо собирацте общее собрание и выбирайте способ управления многоквартирным домом, какой захотите.