Что делать, если паспорт России просрочен при проживании за границей? Влияние ожидания подтверждения гражданства на въезд в Россию и возможное время ожидания.

• г. Печоры

Дорогие юристы! Проживаю заграницей. Гр-во России и др. страны, в которой проживаю. Паспорт России был просрочен по некоторым причинам. Жду через консульсво России подтверждение российского гражданства. Въехать в Россию не могу. Уже 2 месяца никаких новостей. Написал в консульство, они говорят, что ждут ответа с органов. Объясните порядок действий в этой ситуации. И какое время всё это может занять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До полугода это может занять, там же очередь огромная