Может ли собственник продать свою часть квартиры с проходными комнатами?

• г. Тверь

У квартиры 4 собственника, комнаты проходные, может ли собственник продать свою часть? Квартира 44.6 кв.м, жилая, у нее 9.5.к.м. комнаты проходные?

Ответы на вопрос (1):

Может продать свою долю, а не комнату. При этом начала нужно предложить выкупить эту долю всем сособственникам и только если они откажутся, то можете продать другому лицу. Продажа долей в квартире осуществляется только через нотариуса.