Как правильно заключить договор купли-продажи в рассрочку? Какие пункты должны быть включены, чтобы обезопасить продавца? Спасибо!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! в договоре можете сами прописать все условия по оплате, своими словами

Добрый день.

Если речь идет о рассрочке платежа, надо предусматривать сроки оплаты или график платежей и санкции за нарушение сроков оплаты.

Здравствуйте, Лариса.

Предусмотрите момент перехода права собственности на предмет продажи после полной оплаты его стоимости, включите в договор график внесения платежей, ответственность покупателя за нарушение графика.

Чтобы обезопасить себя - обратитесь для составления проекта договора к юристу.

Здравствуйте. Чтобы правильно заключить договор, нужно обратиться к компетентному юристу.Если нужна помощь, обращайтесь.