Как составить заявление в суд о разделе задолженности по квартплате среди 4 собственников с учетом приставских вычетов, основанных на пенсии по инвалидности и безработности остальных

• г. Кемерово

Как написать заявление в суд на раздел задолженность квартплаты между 4 собственниками очень большой долг приставы высчитывают с одного меня так как я один получаю пенсию по инвалидности другие не работают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Вы имеете право подать иск в суд о компенсации за оплаченную квартплату. А на раздел счета - обратитесь сначала в ваше ЖЭУ с заявлением о разделе. Мы решали такие вопросы на этом уровне. Не получится - тогда уже через суд.

С уважением.