Налоги на продажу коммерческой недвижимости, построенной собственником и находящейся в собственности менее трех лет

• г. Салехард

Какие налоги необходимо заплатить за продажу коммерческой недвижимости юр. Лицу, если объект находиться в собственности менее трех лет с момента регистрации? Но собственник его сам строил...

Спасибо,

Валерий,

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо платит налоги со всех доходов в зависимости от выбранной системы налогообложения: ОСН (НДС и налог на прибыль), или УСН (6% от доходов или 15% от "доходы минус расходы), вне зависимости от срока нахождения имущества в собственности.