Прожиточный минимум и условия получения соц. стипендии для студента-иногороднего в Пензе

• г. Пенза

Мы (родители) проживаем в Пензе. Сын учится в Саратове, живет в общежитии.

Каков сейчас прожиточный минимум и в каком регионе нам его учитывать. Каковы условия в данном случае для получения соц. стипендии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Право на получение социальной стипендии имеют:

- дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);

- инвалиды I-II групп, инвалиды детства;

- студенты, подвергшиеся воздейтвию радиации

- имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания

- проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД.

Можно ли конкретнее по вопросу.

Конкретнее зависит от того, в какую категорию из вышеперечисленных Вы попадаете. Какие основания для получения Вашим сыном социальной стипендии.

Вообще, довольно подробно ВУЗы отвечают на этот вопрос сами.