Если кредитная история испорчена. Есть ли смысл платить долг коллекторам?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

обязанность по оплате вашего долга не зависит от кредитной истории...

Здравствуйте! Коллекторам вообще советую не платить.. Они Вам кроме угроз ничего не сделают..

Здравствуйте! 1. долг подлежит уплате взыскателю, а не "коллекторам",2. нет прямой связи между долгом и кредитной историей, 3. долг будет взыскан в судебном порядке, и исполнительный лист будет выдан, и предъявлен к исполнению, если соответственно взыскатель обратится в суд.