Как продлить срок для выкупа имущества или вернуть его назад при наличии исполнительного листа?

• г. Самара

На мне имеется исполнительный лист по гражданскому иску от физлица. 9 календарных дней назад приходили приставы и описали часть имущества, оставив его мне на ответственное хранение. Насколько я понял, по закону у меня есть 10 дней, чтобы выкупить имущество или оспорить постановление в суде. Я хочу выкупить, но необходимая сумма будет только через 5 дней. То есть в положенные сроки я уже не укладываюсь.

Я могу как-то увеличить время для маневра? Что для этого нужно? Если нет, то как мне вернуть его назад?

Буду благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам с аргументированным заявлением