Правовая процедура в случае отказа в предоставлении земельного участка - ГПК или КАС?

• г. Красноярск

Иск о признании незаконным решения об отказе в предоставлении земельного участка в собственность за плату и обязании предоставить участок в собственность подается по правилам ГПК или КАС?

Ответы на вопрос (1):

иск о признании незаконным решения об отказе в предоставлении земельного участка в собственность за плату - по КАС,

а обязании предоставить участок в собственность - по ГПК