Пропущен срок подачи искового заявления в арб. суд по налогам - как найти выход из сложной ситуации
₽ VIP

• г. Москва

Помогите найти выход из ситуации!

Пропущен срок подачи искового заявления в арб. суд. по налогам.

Инспекция ФНС вынесла решение (налог на прибыль, НДС) , мы его обжаловали в вышестоящий нал. орган - Управлении ФНС по г Москве. Управление вынесло решение об оставлении решения ИФНС в силе и оно вступило в силу.

С момента вынесения Решения Управлением ФНС прошло почти 5 месяцев, а нужно было уложиться в 3 месяца.

Подскажите пожалуйста, какие уважительные причины пропуска срока на подачу искового заявления мы можем привести суду и они будут уважительными?

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Если все это время Вы не продолжали урегулирование вопроса в досудебном порядке и все решения (ИФНС и УФНС) Вы получили, то шансы восстановить срок довольно призрачны.

Но помимо восстановления срока для обжалования путем указания уважительных причин существуют и иные способы для восстановления нарушенных прав. Однако для каждой конкретной ситуации такой способ вырабатывается по результатам изучения всех документов.

Поэтому для защиты интересов Вашей компании, Вам лучше обратиться к юристам.

С уважением,

Юрисконсульт

Груничев А.Е.