Возможность трудоустройства в автохозяйстве ФКУ при МВД для граждан Израиля с двойным гражданством
199₽ VIP

• г. Москва

У меня второе гражданство государства Израиль, могу ли я устроится на работу в ФКУ при МВД на гражданскую должность в автохозяйство?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете устроиться по трудовому договору (ст. 56-57 ТК РФ). Гражданство - не помеха. Таких ограничений нет, поскольку Вы не госслужащий и не сотрудник МВД.

Для РФ Вы только гражданин РФ. Смотрите Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ

"Об основах государственной службы Российской Федерации"

Вы устраиваетесь на гражданскую службу, которая регулируется трудовым и гражданским законодательством РФ. Наличие у вас двойного гражданства никак не влияет на трудоустройство.

У Вас не принимается во внимание второе гражданство.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в ст 6 указывает:

"Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом."

Нет в ТК РФ (федеральном законе) ограничений для Вашей работы по трудовому договору в автохозяйстве.

Это лучший ответ

Поскольку Вы устраиваетесь именно на гражданскую должность, а не на службу, то ваше второе гражданство значения не имеет. На работу Вас принять обязаны, если по состоянию здоровья, при наличии соответствующего образования, квалификации подходите под эту должность.

Трудовой кодекс РФ

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

У меня второе гражданство государства Израиль, могу ли я устроится на работу в ФКУ при МВД на гражданскую должность в автохозяйство?Ни каких запретов и ограничений на этот счет в законодательстве РФ не существует.

Должность в автохозяйстве ФКУ не относится в должностям государственной гражданской службы согласно Федеральному закону от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.08.2016),где есть запрет на замещение должностилицам с двойным гражданством.

Поэтому вы можете со спокойной совестью заключить трудолвой договор ст.ст56 и 57 ТК РФ