Проблемы с крышей соседнего здания - Как решить ситуацию с протекающей кровлей в нежилом помещении?

• г. Челябинск

У меня ситуация такая, купила нежилое помещение, смежное с другим нежилым помещением, в общей картине составляют одно здание. Перекрыла кровлю, сделал в помещении косметический ремонт, соседа неоднократно просила хотя бы произвести ремонт кровли, просила устно. Сейчас картина такая, осень, идут дожди, все стекает в мое помещение благодаря "отличной" крыши соседа. Я оформилась юридическим лицом, хотела наладить производство в этом здании. Что мне делать?! Весной снег таять начнет, дожди так и будут идти! Идти в суд? На что ссылаться?! Нужен ли акт и т.д. Подскажите пожалуйста. Сколько не искала везде только жилищный кодекс и нежилые помещения в многоквартирных домах. Огромное всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,никакой суд не заставит собственника менять крышу по вашей прихоти. Удачи Вам и всего хорошего.