Колледж предлагает изменения в договоре об оплате услуг обучения - введение штрафов за несвоевременную оплату. Какова законность такой практики и есть ли возможность отказаться от перезаключения договора?

• г. Москва

Колледж хочет перезаключить договор об оплате услуг обучения детей с родителями и внести в него пункт о том. что если оплата за месяц не внесена до определенного числа, она удваивается. Правомерно ли это? Могу ли отказаться от перезаключения договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Изменения после подписания, уже только по соглашению сторон, если родители откажутся пункт действовать не будет. Еще надо посмотреть, нет ли ущемления прав потребителей в таких условиях договора.