Купила квартиру по ДДУ - Как выбрать УК и оплачивать услуги после подписания АПП?

• г. Москва

Купила квартиру по ДДУ. АПП подписала 12 июля 2016 г. Застройщик заключил договор с УК, но сами собственники еще эту УК не выбрали и договора не подписывали. До 31 августа 2016 года оплатк за вывоз строительного мусора производил Застройщик. Но уже с 1 сентября УК начала разносить квитанции об облате собственникам. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

После приемки квартир, собственниками квартир, и соответственно общего имущества, становятся жильцы, строительный мусор образуется в связи с производимым ими ремонтом, поэтому и оплачивать его вывоз должны они, а не застройщик, поэтому вы сами должны платить за вывоз строительного мусора