Отказ от приватизации если человек в тюрьме

• г. Москва

Кто заверяет отказ от приватизации квартиры, если человек находится в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

начальник колонии заверяет

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для приватизации квартиры, если один из прописанных находится в тюрьме. Есть от него письмо об отказе в участии в приватизации, заверенное начальником тюрьмы. Еще проблема, что человек потерял паспорт и получил паспорт в тюрьме в др городе. А в паспортном столе естественно старые данные по паспорту, а у нас всего лишь одна копия нового паспорта заверенная начальником тюрьмы. Можно ли заверить копию у нотариуса?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Или достаточно личного заявления в органе приватизации? Подскажите порядок отказа участия в приватизации.

О приватизации. Семья 3 человека, 2 из них не хотят участвовать в приватизации. Если мы нотариально заверяем отказ от участия в приватизации, то доверенность на приватизацию получается уже не нужна? Ведь если ты отказываешься от доли в квартире то и доверять нечего получается так?

Хочу купить дом на средства материнского капитала, муж в тюрьме, от него нужно получить согласие или отказ (не знаю как правильно), чтобы не включать его в собственность. Кто заверяет такой документ, начальник тюрьмы, или тюремный нотариус?

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали документы на приватизацию квартиры (квартира находится в Москве, метро Алтуфьево, панельный дом 80-х годов постройки, квартиру дали как семье военного (4 человека) Получили отказ в приватизации в связи с тем что квартира находится не в Мосимуществе а в Росимуществе. Что делать дальше, как сделать приватизацию?

Брат сидит в тюрьме.

Нужно получить отказ от приватизации квартиры в пользу мамы и доверенность на приватизацию другой квартиры. Нужно ли для этого вызывать нотариуса. Раньше мог заверить начальник тюрьмы. А недавно вышел закон, что может заверить только нотариус. Так ли это?

Я хочу приватизировать квартиру, там прописан мой брат, который сейчас находится в тюрьме, но он написал отказ от участия в приватизации, могу ли я сейчас выселить его предъявив копию приговора, т.к. я понимаю если человек пишет отказ от приватизации он приобретает право на пожизненное проживание в этой квартире если был там прописан на момент приватизации. Как быть чтобы не возникло в дальнейшем проблем если я решу ее продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение