Как защитить себя от последствий, когда друг использовал мой номер телефона при взятии кредита

• г. Ростов-на-Дону

Моя подруга взяла кредит и указала мой номер телефона, сама его не платит (нет средств), а мне названивают сотрудники банка и сегодня было сказано, что если в течении 3-х дней сумма кредита не будет погашена, они переведут эту сумму на меня и я буду должна выплатить всё. Это незаконно и как объяснить этим людям, что я ни при чём?

Ответы на вопрос (3):

на вас не переведут, вы не поручитель даже. им не объяснишь, занесите их номер в черный список

Так и скажите ваш адвокат сказал ,еще раз позвоните всю жизнь на компенсацию ущерба будете работать