Как зафиксировать условие о невозможности продажи при подарке комнаты в коммунальной квартире сестре?

• г. Ульяновск

Хочу подарить комнату в коммунальной квартиире родной сестре.. Но не хочу чтобы она ее в дальнейшем продала. Какую формулировку нужно внести в дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете ее ограничить в продаже комнаты, если она станет собственницей.

Здравствуйте! укажите своими словами что дарите. Будет достаточно.

Здравствуйте! Она, как собственник будет иметь право продать комнату, поэтому нельзя ограничить ее право на продажу в договоре.