Как решить ситуацию, когда требуют выхода на работу во время отпуска по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

У меня сложилась такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1 год 6 месяцев). В июле происходит реорганизация предприятия, с ликвидацией балансовой единицы в ноябре. Сейчас отдел кадров требует либо моего выхода на работу (чтобы вручить мне уведомление о сокращении), либо что бы я написала заявление о переводе на другую должность (до декрета я работала инженером по труду, а предлагают столяра или уборщицы) и дальше могу находиться в отпуске.

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Я бы хотела выходить на работу через 2 месяца (в связи с нехваткой денежных средств)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, реорганизация, это не ликвидация, поэтому сократить Вас не имеют права. Вашу единицу балансовую. Спокойно сидите до того времени, когда Вам надо будет выйти, а потом, когда выйдете на работу, пусть решают вопрос. Вы должны выйти на свое место. Пусть работодатель думает, прежде чем сокращать единицы.