Списание денежных средств с карты за просроченную задолженность - допустимость и случай со списанием детских пособий

• г. Иркутск

Правомочно ли списание банком денежных средств с карты банка за имеющуюся просроченную задолженность, списание произошло детских пособий.

Ответы на вопрос (1):

---Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.