Столкновение на перекрестке - Подростки превыпрыгнули на красный, пострадали. Я имею записи с регистраторов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Переезжая регулируемый перекресток на зеленый свет зацепил подростков 17 и 18 лет которые бежали на красный через регулируемый пешеходный переход. Точнее они врезались в бок моей машины. У них перелом пальца руки возможно ноги и сотрясение мозга. Запись есть с моего видиорегистратора и с регистратора машины которая ехала замной метров в ста. Я ехал на зеленый сигнал светфора до красного оставалось 17 секунд.

Возможно мной была превышена скорость но не больше 65 кмч может и не превышал. На сколько это критично? И что посоветуете сделать? Телефоны свидетелей записал. Освидетельствование прошел.

Подростки выскочили внезапно вариантов небыло.

Ответы на вопрос (4):

Ищите адвоката, следствие покажет

Добрый день!

Не критично

Вашей вины не усматривается, решающее слово за ГИБДД

УДАЧИ ВАМ!!!

Добивайтесь принятия решения об отсутствии вашей вины и виновности этих подростков. На неразумные уговоры гаишников не поддавайтесь иначе будете платить вместе со своей СК.

Во первых будет установлена степень вреда причиненного здоровью. Исходя из перечисленных повреждений, возможно и тяжкий, в любом случае пройдет время не менее 2-3 месяцев. Далее в зависимости тяжести, дело будет рассматриваться либо в порядке уголовного (ч. 1, ст. 264 УК), либо административного производства. В принципе в рамках до следственной проверки для того что бы принять решение о возбуждении уголовного дела, будет проведена авто-техническая экспертиза по критерию имел ли водитель техническую возможность для остановки ТС, если не имел, это значит что вы не виновны (невиновное причинение вреда). С назначением и результатом экспертизы в таком случае вы должны быть ознакомлены, поскольку можете поставить свои вопросы.