Проблема получения льгот по ЖКХ - как решить ситуацию с нахождением средств на счетах и необходимостью оплаты за получение доверенностей

• г. Казань

Льготы по ЖКХ моим 2-м сёстрам перечисляют на счета в сбербанке, Я проживаю вместе с одной из сестёр,но ухаживаю за обоими, так как одна больная, вторая преклонного возраста, на счетах скопилось порядка 20 тыс, А чтобы получить две доверенности нужно оплатить 5600. Где выход из этого положения?

Ответы на вопрос (3):

Любая работа оплачивается, увы

Здравствуйте!

Идете с ними в банк и оформляете дебетовую карту привязанную к их счетам пенсион и социал.

А дальше просто.

Через онлайн банк переводите их средства куда Вам нужно.

Услуга сия в СБ бесплатная

УДАЧИ ВАМ.

В соцзащиту или к врачу обратитесь :

Ст.185.1 ГК РФ:

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.