Возможно ли блокирование счетов по ходатайству управляющей компании за неуплату коммунальных услуг без решения суда?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы без решения суда, а только по ходатайству управляющей компании, заблокировать мои счета в банке за неуплату за коммунальные услуги более 6 месяцев? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только по решению суда могут заблокировать счета в банке

Нет, не могут. Должен быть судебный приказ или судебное решение. Если управляющая компания обратилась в суд с иском, она вправе просить суд наложить арест на имущество должника ( в том числе на денежные средства ) в качестве обеспечительной меры. В таком случае должно быть Определение суда.

Без решения суда НЕ МОГУТ. Нужно судебное решение или судебный приказ.

Нет таких полномочий у УК.